十大网赌网址2021届研究生毕业答辩安排

一、经济系

理论经济学、数量经济学(2018级学硕第1组)

时间:20215月228:00-11:30

地点:教一楼-301

学生(9人):丁莉、高杨泽、郝帅、郎磊、穆学清、史文可、严慧珍、胡怡文、袁鹏旭

理论经济学、数量经济学(2018级学硕第2组)

时间:20215月228:30-11:30

地点:教一楼-302

学生(9人):张昊楠、张朔、张潇亮、赵思萌、郑林曼、尹杰芳、唐子惠、王成、絮美娜

资产评估

第一组

时间:20215月228:30-11:30

地点:教一楼-303

学生(10人):曾莉、丛羽凝、段思瑶、郭晓玥、何柳、季雅欣、姜锋、黎书培、李心怡、李盈艺

第二组

地点:教一楼-304

学生(9人):李长春、吕欣宇、谭希栋、陶宇、王敏庆、王涛、魏云飞、向统军、肖焱娴

第三组

地点:教一楼-305

学生(9人):辛燕、徐雅茹、颜心悦、翟婉贞、张博文、张若男、张婉钰、张子昕、朱伟华

二、金融系

金融学(2018级)

时间:2021年5月29日上午8:30—12:00  

第一组

地点:教一楼-207

学生(8人):李浩然、古镇领、刘静、刘思含、姚明星、张甜甜、孟雅净、翟彤彤

第二组

地点:教一楼-209

学生(7人):黄帆帆、黄明珠、杨洲、代海川、卢欢、栾昕、曲月月

金融(2019级专硕)

时间:2021年5月29日 上午8:30—12:00  

第一组

地点:教一楼-301

学生(11人):梁晶怡、任思凡、王倩、胡竞予、范彬、黄文华、李文丽、刘鹏、马彦贵、刘青山、吴连庆

第二组

地点:教一楼-303

学生(11人):刘新明、曲春晖、刘敏、王彬宇、徐恩宁、褚晓彤、齐杰、董亚、宋芳萱、刘正、王文孝

第三组

地点:教一楼-304

学生(10人):徐雨晴、孙楠楠、杨川林、刘琳、王梓蒨、许俊、潘佳英、孟盼盼、王子源、孙林聪

第四组

地点:教一楼-305

学生(10人):吴迪、张恭谌、刘斌、安泽璇、唐昭辉、赵丹阳、戴文丽、李汉超、侯雯倩、焦亚欣

三、产业经济学(2018级学硕)

时间: 2021524日上午 8:30

第一组

地点:教一楼-101

学生( 10人):刘迪、王慧娟、沈冉、田伊、何凌之、李雯、都倩仪、代冰琳、赵博文、徐鹏

第二组

地点:教一楼-102

学生( 11 人):赵馨、刘家浩、邹忠玲、杨晓厦、常建洋、郭启惠、杨鹏、彭慧娴、邢丽霞、刘起材、康倩倩

第三组

地点:教一楼-105

学生( 10 人): 晁文博、齐皓辰、杨璐莹、闫彩云、杨画画、刘胜楠、王莉莉、吴秋岩、付星月、耿威

四、 国际经济与贸易系

国际贸易学(2018级学硕)

时间:5月29日上午8:30

地点:教一楼-202

学生(8人):陈艳、冯娇娇、付瑞瑞、李俊杰、刘帅、袁晶晶、郑佳星、MYAGMARDORJ GANBAT(线上)

国际商务(国内生;2019级专硕)

时间:5月29日上午8:30

地点:教一楼-203

学生(11人):房永杰、郭艺雯、胡诣辉、李严、马跃、潘越、孙文静、王磊、徐立人、张娜、张瑞

国际商务(留学生;2019级专硕)

时间:5月29日下午13:30

地点:教一楼-202

学生(10人):ABDOUL BOLEZOGOLA、MOHAMED KEITA、DANRLEY GOMES DA SIL、EMA ADEMAJ(线上)、NATALIA BORUCZKOWSKA(线上)、KAREN ANDREA ROMERO VALAREZO(线上)、VALERIIA SERGEEVA(线上)、DENIZ ALI YURURDURMAZ(线上)、KANI CEM OEZDEMIR(线上)、CHAMROEUN CHHEANG(线上)

五、 保险系

保险学(2018级学硕)

时间: 2021年5月28日上午9:00

地点: 综合楼901

学生(6人):张天垠、兰晨阳、杨妍、杜玉超、王翀、曹艳

保险(2019级专硕)

第一组:

时间: 2021年5月29日下午13:30

地点: 西区教一楼204

学生(9人): 曲统昱、沙天霖、周尧尧、刘影、耿捷睿、贾冬岩、李迎雪、张春玉、王润萍

第二组:

时间: 2021年5月29日下午13:30

地点: 西区教一楼205

学生(9人):段娜、李莹、东小丁、杨捷、卿紫柔、陈思源、李月影、陈梦蕊、史可心

第三组:

时间: 2021年5月29日下午13:30

地点: 西区教一楼207

学生(10人):金铭、付佳睿、雷怡怡、刘丰官、王华嫣、朱健铭、张欢、张萌柢、余彩云、侯琰

六、财政系

财政学(2018级学硕)

时间: 2021年5月23日(周日)08:00-12:00

地点: 教一楼-105

学生( 7 人): 邓洪敏、董雪可、何雨莹、黄娟、刘伟、谢美佳、张伟

税务第一组(2019级专硕)

时间: 2021年5月23日(周日)14:00-18:00

地点: 教一楼-103

学生( 12人):陈闪闪、刘子薇、陈爽、李攀、史芳溪、胡蝶、万倩云、肖嘉敏、袁李彧殊、冉盛令、孙雅倩、昝逸枫

税务第二组(2019级专硕)

时间: 2021-05-23(周日)14:00-18:00

地点: 教一楼-102

学生( 12人):陈彦羽、李香、秦乐、施婷、骆文婷、赵凯、崔彤、赵启璇、庄月玲、李宪坤、刘春雪、王可鑫